28 октября 2019

Внимание, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за детьми до 3-х лет!

Внимание, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за детьми  до 3-х лет!

 

         Если Вы находитесь в  отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет  и  ощущаете потребность в повышении квалификации по профессии (специальности) , по которой Вы работали до выхода в отпуск,  или хотите сменить место работы по выходу из отпуска, государственная служба занятости населения предлагает Вам бесплатно пройти повышение квалификации по имеющейся профессии (специальности) или переподготовку по другой профессии (специальности).

За счет средств бюджета осуществляется оплата стоимости образовательных услуг (обучения), оплата медицинского освидетельствования (бесплатная медицинская комиссия), расходы по оплате проезда к месту учебы и обратно. При необходимости предоставляется бесплатное проживание в общежитии. По некоторым профессиям есть возможность пройти обучение дистанционно.

За 2019 год, обучение прошли 2 женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, по профессиям «Специалист по кадрам» и «Специалист по охране труда». В октябре 2019 года планируется направить на обучение еще 5 женщин по профессии «Специалист по кадрам».

Финансирование программы обучения женщин этой категории в настоящее время проводится за счет средств бюджета Республики Карелия. С 2020 года в рамках реализации мероприятий национального проекта «Образование» на эти цели  будут использоваться средства  федерального бюджета.

обратиться в ГКУ РК «Центр занятости населения Медвежьегорского района»

адрес: г.Медвежьегорск, ул.Кирова, дом 18, каб.№ 3

тел. (814-34) 5-27-66

Полную информацию Вы можете получить, обратившись в Агентство  занятости населения Медвежьегорского района по адресу: г. Медвежьегорск, ул. Кирова, дом 18, кабинет № 3 или по телефону (81434) 5-27-67, 5-27-66.