27 апреля 2022 года в 11.30 ч. состоялось заседание Экспертной комиссии по реализации проекта «Народный бюджет»

27 апреля 2022 года в 11.30 ч. состоялось заседание Экспертной комиссии по реализации проекта «Народный бюджет» на территории муниципального образования «Шуньгское сельское поселение». Заседание проходило в режиме видео конференции, на основе электронного сервиса Zoom, на тему «Народный бюджет»

 

В заседании приняли участие:Коковуров Геннадий Александрович, начальник управления по вопросам муниципального развития Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия; Полякова Наталья Сергеевна, представитель Управления по туризму Республики Карелия;

Алупова Галина Васильевна, депутат Законодательного Собрания РК;  Теребова Олеся Владимировна,  заместитель Главы  администрации Медвежьегорского района; Ефремова Марина Владимировна, заместитель председателя депутата Совета Шуньгского сельского поселения; Калинин Алексей Валерьевич, депутат Совета Шуньгского сельского поселения

В администрацию Шуньгского сельского поселения в период до 23 апреля 2022 года поступило 4 инициативных предложения:

  1. Текущий ремонт здания Дома досуга в д.Кажма

В рамках данного проекта предлагаются к реализации выполнение следующих мероприятий:  ремонт фасада, крыльца, внутренних помещений здания, деревянных полов, укладка линолеума, замена окон и дверей.

  1. Устройство спортивной площадки (тренажеры) с ограждением в

в д.Бор-Пуданцев

Для реализации данного проекта необходимо провести следующие мероприятия: подготовить основание для площадки, закупить, привезти и установить тренажеры и ограждение на спортивной площадке.

  1. Приобретение и установка подземных резервуаров в кол-ве 2 шт. в д.Кажма и д.Бор-Пуданцев

В рамках данного проекта предлагаются к реализации выполнение следующих мероприятий: приобретение и установка подземных пожарных резервуаров объемом 30 куб.метров в кол-ве 2 шт.

  1. Текущий ремонт здания Дома культуры в д.Шуньга

В рамках данного проекта предлагаются к реализации выполнение следующих мероприятий:  ремонт веранды, фронтона,  щитовой комнаты крыльца, замена окон на веранде и дверей внутри помещения.

 

Все предоставленные проекты поддержаны Экспертной комиссией. Теперь выбор за жителями Шуньгского сельского поселения.

 

Уважаемы жители Шуньгского сельского поселения,

именно Вам придется определить, какой проект будет реализован.

О времени и месте голосования будет сообщено позже